»Пресс-Центр / Новости / Провёл заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с руководителями сельхозпредприятий
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24307

Автор: , Отправлено: 2020-05-22 11:49.

Обсудили важные вопросы, касающиеся сложившихся в округе неблагоприятных погодных условий и наступления пожароопасного сезона.

Заслушали  информацию о состоянии посевов озимых культур, на котором негативно отразились отсутствие осадков и заморозки, СХП понесли ущерб в 11,5 миллионов рублей. Поручил провести КЧС и рассмотреть вопрос о введении на территории Ипатовского округа режима ЧС муниципального уровня, для этого есть все основания.

Обсудили совместную профилактическую деятельность в период объявленного в крае особого противопожарного режима. В результате пожаров в округе за истекшие месяцы 2020 года, один человек погиб, поэтому обсудили меры по недопущению возгораний как в населённых пунктах, так и на землях лесного фонда и сельхозназначения, и создание на территориях патрульных противопожарных групп.

Особое внимание уделили вопросу пожарной безопасности людей в период сбора урожая. Считаю, нет ничего важнее жизни людей, поэтому нужно качественно и в полном объёме реализовать все превентивные мероприятия. Обращаюсь к жителям всех населенных пунктов с просьбой навести порядок на своих территориях во избежание распространения огня при возгорании.