»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье поступило более 8 тыс. заявлений на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24310

Автор: , Отправлено: 2020-05-22 14:10.

За первую неделю приема заявлений на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет от жителей Ставропольского края поступило 8 317 обращений. Такие итоги сегодня подвел министр труда и соцзащиты населения региона Иван Ульянченко.

Практически половина обращений - 4 600, были поданы в электронной форме на региональный или единый порталы Госуслуг. Лично через органы защиты и МФЦ заявления подали 3 716 человек.

«Органы соцзащиты приступили к рассмотрению заявлений и назначению выплат. Напомню, право на получение ежемесячного пособия на детей в возрасте от трех до семи лет имеют семьи, в которых среднедушевой доход на человека не превышает 9 550 рублей. Прием заявлений продолжается и будет проводиться до конца текущего года», - отметил министр.

Подать заявление можно по предварительной записи лично в органы социальной защиты населения или в МФЦ по месту жительства, а также в электронной форме через региональный и единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг. При личном обращении в органы соцзащиты и МФЦ необходимо в обязательном порядке носить медицинскую маску.

Отметим, размер данной выплаты в этом году составит 4921,5 рубля. Сами выплаты начнутся с июня. При любом сроке подачи заявления расчет выплаты будет вестись с января 2020 года для детей, которым к началу года исполнилось три года. Для детей, отметивших трехлетие в 2020-м, выплаты назначат со дня достижения ими трехлетнего возраста.

Управление по информполитике

Правительства СК