»Пресс-Центр / Новости / Главы муниципальных образований Ставрополья встретились с медиками
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24318

Автор: , Отправлено: 2020-05-22 16:36.

Во встречах приняли участие более 1800 работников лечебных учреждений

По поручению Владимира Владимирова - Губернатора края и секретаря Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» - главы муниципальных районов и городских округов совместно с секретарями местных исполкомов партии и главврачами лечебных учреждений провели встречи с медработниками. Центральный вопрос - порядок получения стимулирующих выплат. Как сообщили в исполкоме регионального отделения партии «Единая Россия», разъяснительная работа практически завершена.

Так, в Апанасенковском районе возникли вопросы по стимулирующим выплатам акушерками и гинекологами за работу с инфицированными COVID-19. Поступило также предложение приобрести в больницу новый биохимический анализатор.

В Туркменском районе медики интересовались выплатами работникам клиническо-диагностической лаборатории, медсестрам, осуществляющим прием больных, врачам-терапевтам, оказывающим медицинскую помощь на дому. В Арзгирском районе спросили о правомерности деятельности охраны, не пустившей в детскую поликлинику женщину с ребенком, на котором не было маски.

В Ставрополе и Железноводске медики вышли с предложением включить в перечень должностей, которым положены выплаты, сотрудников, работающих с биоматериалами больных и принимающих пациентов до момента постановки окончательного диагноза. В Лермонтове поступила просьба наладить взаимодействие с домкомами для обеспечения подъезда машин скорой помощи к многоквартирным домам.

Практически все поступившие вопросы уже решены или даны разъяснения. В отдельных случаях вопросы направлены специалистам краевого минздрава, которые подготовят ответы в кратчайший срок.

По данным министерства здравоохранения края лечением пациентов, заразившихся COVID-19, сегодня на Ставрополье заняты 38 медучреждений. Встречи прошли в 34 из них, остальные состоятся в ближайшее время.

Управление по информполитике

Правительства СК