»Пресс-Центр / Новости / Строительство детских садов на Ставрополье идёт полным ходом
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24582

Автор: , Отправлено: 2020-06-03 15:58.

Так, на сегодняшний день уже завершена кладка стен первого этажа и ведется отделка цоколя детского сада на 100 мест с плавательным бассейном в селе Донском Труновского района. Стройка ведется в соответствии с графиком производственных работ. Проект по благоустройству территории детского сада предусматривает ландшафтный дизайн, размещение спортивных и игровых площадок, теневые навесы.

Родители с нетерпением ждут открытия детского садика. Кроме того, это позволит дополнительно создать в районе 53 новых рабочих места. Финансирование объекта предусмотрено из бюджета Ставропольского края и Труновского муниципального района.

Стоит добавить, что сегодня на Ставрополье в рамках нацпроекта «Демография» одновременно ведется строительство 15 детских садов в общем на 2470 мест. Срок сдачи в эксплуатацию намечен до конца текущего года. Начато строительство еще 9 детских садов на 1065 мест со сдачей в эксплуатацию в 2021 году.

Кроме того, в рамках госпрограммы развития СКФО завершается строительство детского садика в Пятигорске на 220 мест и в Кисловодске на 100 мест. Сдача в эксплуатацию этом году. В ближайшее время в Кисловодске начнут строить еще один детский садик на 280 мест с завершением работ в 2021 году.

Также за счет средств краевого бюджета в крае до конца года предусмотрен капремонт двух садиков.