»Пресс-Центр / Новости / Уважаемые жители Ипатовского городского округа!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24803

Автор: , Отправлено: 2020-06-17 08:07.

Информирую вас, что 22 июня в День памяти и скорби ежегодная всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате. В эту трагичную дату мы зажигаем свечи памяти - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей. Принять участие в акции может любой желающий.

Для этого вам надо зажечь свою «Свечу памяти» на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня, а также зажечь декоративные свечи и установить их 21 июня в 21-00 на окнах своих домов.

В социальных сетях каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти».

Кроме того, 22 июня в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания – к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России. В это время вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражения Великой Отечественной. Минуту молчания представит Игорь Леонидович Кириллов - советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актёр, тележурналист, народный артист СССР.

Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. К счастью, мы не познаем того, как резко может измениться жизнь людей, когда в нее врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны НИКОГДА НЕ БЫЛИ ЗАБЫТЫ. Присоединяйтесь!