»Пресс-Центр / Новости / Держать руку на пульсе - ценный компонент управленческого стиля Владимирова
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24864

Автор: , Отправлено: 2020-06-19 08:00.

Руководитель филиала Фонда гражданского общества в городе Ставрополь Геннадий КОСОВ прокомментировала Прямую линию Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова:

«Состоялось очередное общение Губернатора с жителями края. Из Прямой линии можно сформулировать видение региональной властью путей развития края.

Во-первых, два события - Парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию - в контексте осторожных шагов по снятию ограничений по коронавирусу определяют тональность слов и дел Губернатора.

Подчеркну, что власть очень осторожно движется по пути снятия ограничений, так как никто и никогда в современной истории не сталкивался с подобными вызовами - готовых рецептов нет. Перед властью стоит трудная задача в современных условиях пандемии и мирового кризиса, роста нестабильности в мире обеспечить обновление и развитие. Для этого необходимо заложить запас прочности во многих фундаментальных документах, в том числе в Конституции РФ, чему и призваны предлагаемые Президентом поправки. 

Во-вторых, Губернатор подчеркивает, что необходимо делать все, чтобы люди чувствовали социальные гарантии, социальную защищенность для себя и своих детей не только на завтрашний день, но и на годы вперед. Уверенность в своем будущем - эта цель, которая стоит перед всей вертикалью власти в стране. Именно достижению этой цели служат поправки в Конституцию.

Надо отметить, что общение первого лица края с населением носит системный характер. Важно, что люди всегда получают ответную реакцию: разъясняются волнующие вопросы, решаются конкретные проблемы. Регулярность проведения Прямых линий Губернатора говорит о том, что власть региона ощущает необходимость постоянно держать руку на пульсе и чувствовать настроения людей. Это ценный компонент управленческого стиля Владимирова».

Управление по информполитике

Правительства СК