»Пресс-Центр / Новости / Эксперт: «Общение Губернатора с людьми показало, что жизнь на Ставрополье возвращается в нормальное русло после пандемии»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24884

Автор: , Отправлено: 2020-06-19 13:01.

Директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ, кандидат экономических наук Азамат Тлисов поделился своими впечатлениями о состоявшейся накануне прямой линии Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова:

«Прямая линия Губернатора Владимирова прошла в режиме оперативной реакции на обращения граждан. Глава края уделил самое пристальное внимание реализации мер государственной поддержки людей и бизнеса, стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации.

Хотелось бы отметить еще один важный акцент – около трети вопросов касалось ЖКХ. Оперативная реакция Губернатора по целому их ряду, принятие решений и распределение поручений непосредственно в ходе прямой линии демонстрировали не только его погруженность в каждый вопрос, но и умение решать насущные проблемы граждан там, где они живут. Тематика благоустройства, водоснабжения, безопасности мест массового пребывания граждан – все это говорит о том, что жизнь на Ставрополье возвращается в нормальное русло, а переживания, связанные с пандемией, уступают место вопросам улучшения качества жизни.

В этой связи необходимо отметить и акцент на дальнейшее развитие системы образования края в соответствии с вызовами пандемии. Ликвидация цифрового неравенства и необходимость предоставления всего комплекса цифровых услуг во всех населенных пунктах – одна из ключевых задач, поставленных главой региона.

Отдельное внимание было уделено выходу из пандемии наших курортов. Было понятно, что Правительством края принимаются все необходимые меры по скорейшему восстановлению этой ключевой отрасли краевой экономики, которая важна не только для Ставрополья, но и всей страны.

Что касается в целом краевой экономики, то из ответов Губернатора на самые острые вопросы людей виден четкий план восстановительных мер после пандемии и возврата региона к экономическому росту. При этом, как подчеркивалось, все запланированные проекты, пусть и с некоторой коррекцией по срокам, будут реализованы».

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края