»Пресс-Центр / Новости / В школах Ставрополья появятся новые «Точки роста»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24975

Автор: , Отправлено: 2020-06-25 08:04.

В рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Ипатовском городском округе идет оснащение современным оборудованием двух Центров образования «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей. Они созданы на базе школ № 22 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ипатово и № 4 с. Золотаревка. Оборудование для них предоставлено Ставропольским краевым институтом развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Ребят, которые будут развивать свои таланты в этих «Точках роста» по специально разработанным программам, ожидает много интересных новинок. Так, например, на уроках информатики и технологии можно примерить шлем виртуальной реальности, запустить квадрокоптер и распечатать 3D-модель. Учебный класс после занятий превратится в коворкинг-центр, шахматную гостиную и медиа-зону. При этом заниматься в центрах могут все желающие на бесплатной основе.

Напомним, что с 2019 года в Ипатовском городском округе работают уже три Центра «Точка роста», - в школе № 5 пос. Красочного, школе №8 с. Тахта, школе №9 с. Кевсала.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края