»Пресс-Центр / Новости / «Победный марш» будет греметь на Ставрополье до самого вечера
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24987

Автор: , Отправлено: 2020-06-25 14:04.

Не только в городах края, но и на сельских площадках играют военные марши более 30 духовых оркестров -  в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийская акция «Победный марш» началась сегодня, 24 июня, в полдень и продлится до шести вечера. В ней принимают участие оркестры силовых структур, а также самодеятельные коллективы, где играют и взрослые, и дети.

Так, в Ставрополе большую аудиторию традиционно собрал военный духовой оркестр 247-го Гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. А в селах радуют земляков местные духовые оркестры, играющие на площадках в Александровском, Георгиевском, Кировском, Левокумском, Новоалександровском и других муниципальных образованиях края. Особенно трогательным было выступление детского народного духового оркестра Красногвардейского района.

Акция «Победный марш» проходит во всех регионах страны, где оркестры играют известные военные марши: «Прощание славянки», «Марш Буденного», «Стальная эскадрилья», «Авиамарш» и другие.