»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье на избирательных участках работают 4 тысячи наблюдателей от «Единой России»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25145

Автор: , Отправлено: 2020-07-01 08:13.

Медиацентр общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России работает шестой день, его спикерами уже стали многие политики, общественники, ученые, представители власти. Сегодня в эфире – руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.

Он сообщил, что на местах наблюдение за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ осуществляют в основном представители общественных организаций и политических партий. От «Единой России» смотрят за открытостью, прозрачностью и легитимностью голосования 4 тысячи сторонников и членов партии.

- В крае на вчерашний день проголосовало уже более 50 % избирателей, и кампания набирает обороты. Еще два дня, и в итоге, думаю, мы получим достойный результат. Активность земляков свидетельствует о том, что большинству не безразлично, какие изменения принимаются в Конституцию России, - отметил Дмитрий Шуваев.

Руководитель исполкома регионального отделения «ЕР» подчеркнул, все поправки – а их более 200 – имеют огромнейшее значение для будущего нашей страны. Но одна, касающаяся целостности и единства нашей страны, должна быть особенно близка жителям     Ставрополья. Дмитрий Шуваев напомнил, что в 1990-е в уставах многих регионов были пункты об их суверенности, что провоцировало конфликты, вплоть до военных, например, на территории Чеченской Республики, с которой наш край граничит. Так что эта поправка, как убежден Дмитрий Шуваев, избавит страну от подобных явлений.