»Пресс-Центр / Новости / В столице Ставрополья на 70% завершены работы по «дорожному» нацпроекту
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25307

Автор: , Отправлено: 2020-07-06 13:58.

В краевом центре уже на 70 % выполнен ремонт автодорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, полностью завершены работы на участках дорог по улицам 45-я Параллель, Доваторцев (от улицы Мира до улицы Ленина), Тухачевского, Победы и по проспекту Кулакова.

Продолжается ремонт дорог на втором участке улицы Доваторцев, по улицам Железнодорожной, Лопатина и по переулку Сальскому.

- Этот нацпроект очень востребован населением, поскольку состояние дорожной инфраструктуры – немаловажная составная часть качества жизни ставропольцев. Благодаря хорошим дорогам успешно развивается и экономика. Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дает новые возможности для развития территорий и формирования комфортной среды проживания, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, что всего в этом году в рамках нацпроекта в краевой столице отремонтируют почти 7 км дорожного полотна. На их обновление выделено более 312 млн рублей. Кроме того, из дорожного фонда края Ставрополь получил более 55 млн рублей на ремонт 9 участков местных автодорог.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края