»Пресс-Центр / Новости / Еще более 6 км дорог на Ставрополье осветят фонари
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25465

Автор: , Отправлено: 2020-07-14 08:46.

Работы проводятся в соответствии с нацпроектом БКАД

 

Как сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа, в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на местных дорогах края в этом году планируется установить более 6 км линий наружного освещения.

Более всего преуспели в Михайловске: здесь фонари уже появились на участках дорог по трем улицам - Матросова, Фрунзе и Гагарина. Протяженность электролиний составила более 5,5 км. В Невинномысске установили фонари на отремонтированном участке протяженностью почти 400 метров. Светлее станет на двух участках дороги от села Старомарьевка до хутора Кизилов Грачевского района, где освещение появится у остановочных павильонов.

Что касается собственно ремонта дорог в рамках нацпроекта БКАД, то на 19 объектах работы уже полностью завершены. Еще на 17 (15 - местные, 2 – региональные) близятся к завершению. На оставшихся дорогах ремонт планируется закончить до конца лета.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта БКАД запланировано отремонтировать 55 объектов общей протяженностью 136 км.

Управление по информполитике

Правительства СК