»Пресс-Центр / Новости / Более 5 км нового дорожного полотна появилось в Невинномысске
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25611

Автор: , Отправлено: 2020-07-22 16:10.

 

В Невинномысске завершены дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт коснулся четырех улиц - Баумана, Загородной, Матросова и Объездной. В общей сложности в нормативное состояние привели более 5 км дорожного полотна.

До ремонта ямы и ухабы не только создавали опасность на дорогах, но и портили общий вид улиц. А ведь они являются густонаселенными, улица Матросова - одна из центральных магистралей города.

Сейчас все изменилось. Помимо нового дорожного полотна появилась свежая разметка из термопластика, новые дорожные знаки, барьерные ограждения, светофоры. Благоустроена прилегающая территория - обочины укреплены песчано-гравийной смесью, отремонтированы тротуары, на некоторых появилась красочная тротуарная плитка, заменены бордюры.

В соответствии с требованиями безопасности обустроены пешеходные переходы - помимо разметки и знаков вблизи установлены искусственные неровности. Обустроены остановки общественного транспорта, а на улице Матросова появилось новое освещение.

В целом в рамках нацпроекта на ремонт четырех улиц города израсходовано 218 млн рублей.

Управление по информполитике

Правительства СК