»Пресс-Центр / Новости / Более 600 ставропольчанок с детьми дошкольного возраста прошли переобучение
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25773

Автор: , Отправлено: 2020-07-31 17:12.

Обучение проводится в рамках нацпроекта «Демография»

 

В Ставропольском крае растет число женщин, которые в период ухода за ребенком желают повысить квалификацию или получить новую специальность. С начала 2020 года в учреждения занятости обратились 628 женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Это 107% от годового показателя, что говорит о растущей востребованности услуги.

Обучение женщин проводится в рамках нацпроекта «Демография». Повышение квалификации и переобучение организовано для того, чтобы родителям маленьких детей было легче вернуться к трудовой деятельности после длительного периода ухода за ребенком и для повышения конкурентоспособности таких женщин на рынке труда края.

В программах переобучения и повышения квалификации принимают участие мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также воспитывающие дошколят и не состоящих в трудовых отношениях.
Обучение организовано бесплатно по 31 профессии, востребованной на рынке труда края, с учетом желаний и предпочтений самих женщин. Среди них сестринская косметология, бухгалтерия, управление закупками, дефектология, кадровый менеджмент. Желающие могут обучиться профессиям воспитателя, визажиста-стилиста, повара, кондитера, специалиста по социальной работе и другим.

Определиться с направлением обучения помогут специалисты учреждений занятости. Для неработающих женщин с детьми дошкольного возраста предусмотрена стипендия. Подробная информация о действующей в крае второй год программе обучения женщин содержится на интерактивном портале службы занятости населения STAVZAN.RU. Там же можно подать заявку на обучение.

 

Управление по информполитике

Правительства СК