»Округ / Организации / Прокурор разъясняет / Пресс-релизы прокуратуры района / Ипатовским районным судом вынесен обвинительный приговор
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25805

Автор: , Отправлено: 2020-08-04 09:21.

Ипатовский районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гр-на П.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинения средней тяжести вреда здоровью) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что гражданин П. 26 августа 2019 года умышленно нанес не менее 8 ударов руками и ногами по телу гражданке В., являющейся его сестрой, тем самым причинив телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, и в результате которых в этот же день наступила смерть потерпевшей В.

Кроме того, в этот же день гражданин П., также умышленно нанес не менее 5 ударов по телу гражданина Г., который пытался пресечь незаконные действия осужденного при нанесении телесных повреждений свой сестре, в результате избиения потерпевшему Г., причинен средней тяжести вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гр-ну П. наказание в виде лишения свободы сроком на срок 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.