»Пресс-Центр / Новости / Помним! Гордимся! Наследуем!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25917

Автор: , Отправлено: 2020-08-12 15:10.

Ипатовский городской округ преображается, благодаря активному участию населения в различных краевых программах. Но хорошего не бывает много! Отрадно, что в дополнение ко всему этому, неравнодушные жители создают объекты благоустройства, несущие в себе преемственность поколений. Это не может не радовать!

Сегодня я хотел бы рассказать об одном интересном месте в селе Октябрьском, созданном силами и средствами самих жителей, которые решили увековечить героев - земляков и создать свою Аллею Славы. На ней уже установлены четыре памятных знака в честь погибших односельчан, оставивших добрый след своими подвигами и достижениями.

Особое внимание уделено участникам Великой Отечественной войны. Чтобы память о погибших не стерлась, установлены две Доски Памяти, на которые любой житель села может разместить фото своего предка - участника тех страшных событий. Символично, что этот сквер создан в #годпамятииславы.

Также здесь создана аллея спортивных достижений Октябрьской мотобольной команды «Спутник» - пятикратного чемпиона Ставропольского края, серебряного призера чемпионата РСФСР, обладателя Кубка Кавказа, обладателя Кубка Осени, обладателя Кубка ВЛКСМ.

Выражаю благодарность инициативной группе, в частности: Полтавскому Сергею Дмитриевичу, Лазаренко Павлу Ивановичу, Дееву Ивану Сергеевичу, Резникову Николю Ивановичу, Борнякову Александру Афанасьевичу, Лазаренко Евгеню Александровичу, Олейникову Владимиру Владимировичу, Алимовой Римме Викторовне.

Октябрьцы, дети и взрослые, будут горды за своих земляков, в душах останется добрый след, гордость за свою малую Родину, давшую стране героев. Это достойная память о павших и в назидание живым, как дань уважения и осмысление важности патриотизма.