»Деятельность / Отдел капитального строительства / Публичные слушания / Оповещения / Заключение о результатах общественных обсуждений №1 от 05 августа 2020г.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25928

Автор: , Отправлено: 2020-08-14 08:33.

Общественные обсуждения по проекту постановления администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 09 июля 2020 г. № 891 «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 26:02:104245:48, расположенного по адресу: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир жилой дом. Почтовый адрес ориентира: край Ставропольский, р-н Ипатовский, г. Ипатово, ул. Свердлова, дом 108», проводились в период с 14 июля 2020г. по 04 августа 2020 г. на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по адресу: www.ipatovo.org.

В общественных обсуждениях приняло участие 12 человек.

По результатам общественных обсуждений составлен протокол общественных обсуждений № 1 от 05 августа 2020 г., на основании которого подготовлено заключение о результатах общественных обсуждений.

В период проведения общественных обсуждений замечания и предложения от участников общественных обсуждений, касающиеся проекта, посредством официального сайта администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в письменной форме в адрес администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях не поданы.

Рекомендации о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний:

 

№ п/п

Содержание предложения

(замечания)

Рекомендации

1.

Пунктом 5 части 1 статьи 1 Земельного кодекса Российской Федерации установлено единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков. При изменении вида разрешенного использования выше указанного земельного участка с «для индивидуального жилищного строительства» на условно разрешенный вид использования «магазины» следует перевод (реконструкция) жилого дома в нежилой. Жилой дом, расположенный на указанном земельном участке приобретен за счет собственных средств и средств материнского (семейного) капитала и принадлежит заинтересованным в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка лицам на праве общей долевой собственности по ¼ доли в праве у каждого. То есть средства материнского (семейного) капитала были направлены на улучшение жилищных условий. Документы о наличии у несовершеннолетних детей в собственности иного жилья для проживании законными представителями не предоставлено.

Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 26:02:104245:48, расположенного по адресу: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир жилой дом. Почтовый адрес ориентира: край Ставропольский, р-н Ипатовский, г. Ипатово, ул. Свердлова, дом 108, общей площадью 1411 ± 13 кв.м, с разрешенным использованием: Магазины.

 

Выводы по результатам общественных обсуждений:

Направить проект постановления администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края «Об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 26:02:104245:48, расположенного по адресу: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир жилой дом. Почтовый адрес ориентира: край Ставропольский, р-н Ипатовский, г. Ипатово, ул. Свердлова, дом 108» на утверждение главе Ипатовского городского округа Ставропольского края.