»Пресс-Центр / Новости / В поселке Анджиевский Минераловодского городского округа обновлен спортивный зал «Олимп»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26234

Автор: , Отправлено: 2020-09-01 13:17.
Работы проведены на средства Фонда президентских грантов
В помещении заменили полы, для залов каратэ и легкой атлетики приобрели специальное покрытие (татами), еще для двух залов - зеркала. В здании установили современную пожарную и охранную сигнализацию, по периметру смонтировали видеонаблюдение.
Средства на ремонт спортзала выделены в рамках конкурса Фонда президентских грантов, участие в котором приняла общественная организация «Федерация каратэ Ставропольского края». Проект «Дорога к спорту», подготовленный Федерацией каратэ, набрал достаточно баллов, чтобы стать одним из победителей конкурса. Сумма гранта составила около 500 тыс. рублей.
Главная цель проекта - создать условия для занятия детей в профессиональном зале единоборств новым олимпийским видом спорта «каратэ». Планируется набор бесплатных групп детей 6 - 13 лет для занятий каратэ, а также привлечение тренеров по другим видам спорта.
Примечательно, что в поселке Анджиевский свои первые шаги в спорте сделал минераловодец, Герой России Андрей Скрябин. В память о нем на территории Минераловодского городского округа ежегодно проводятся первенства по каратэ.