»Пресс-Центр / Новости / Выбор кисловодчан - скейт-парк и набережная
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26236

Автор: , Отправлено: 2020-09-01 13:20.

Жители Кисловодска в рейтинговом голосовании о выборе мест для формирования комфортной городской среды в 2021 году всем остальным предпочли строительство скейт-парка на проспекте Победы и благоустройство набережной в пойме реки Подкумок. Благоустройство предусмотрено в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее на территории, предусмотренной под благоустройство, был сформирован спортивно-рекреационный кластер: построен ФОК, спорткомплекс им. героя Советского Союза Георгия Романенко, футбольные поля с натуральным и искусственным газоном, 4 теннисных корта, две многофункциональные спортивные площадки. В текущем году приступят к реализации проекта по созданию поля для хоккея на траве и легкоатлетического сектора для метания на дальние дистанции.

Всего за последние годы в Кисловодске по инициативе жителей обустроили сквер Военным медикам на Курортном бульваре, детский сквер на проспекте Победы, общественные и дворовые территории на улице Губина, в поселках четыре междворовых участка приобрели ухоженный вид и были оборудованы аттракционами и тренажерами.