»Пресс-Центр / Новости / Ставропольский завод в рамках благотворительности передал больницам более 1 млн бутылок с инфузионными растворами
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26275

Автор: , Отправлено: 2020-09-03 08:50.

 

Благотворительную помощь медучреждениям в период распространения коронавирусной инфекции оказал НПК «Эском» - крупнейший российский производитель инфузионных растворов. Об этом в рамках рабочей поездки министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталия Шульженко на предприятие сообщил директор завода Андрей Водолазкин.

Всего с апреля по июнь предприятие передало более 1 млн бутылок жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на безвозмездной основе. Продукция была направлена в 15 лечебниц региона. В их числе районные больницы Новоалександровского, Изобильненского и Петровского городских округов, Кочубеевского и Андроповского районов, а также городские больницы Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска.

- Несмотря на крайне высокую востребованность продукции в период пандемии и неотложные обязательства перед потребителями, предприятие расставило приоритеты и оказало гуманитарную помощь для обеспечения потребностей Ставрополья. Это еще один достойный пример социально-ответственного бизнеса, который поддерживает регион, находясь в непростых рыночных условиях, - сообщил глава минпрома Виталий Шульженко.

На сегодняшний день мощности предприятия позволяют выпускать более 10 млн штук инфузионных растворов в стеклянной и пластиковой таре ежемесячно. Двукратный прирост объемов производства обеспечило введение новой линии по выпуску продукции в полипропиленовой бутылке.

Управление по информполитике

Правительства СК