»Пресс-Центр / Новости / «Прямая линия Губернатора актуализировала вопрос компетентности муниципальных властей»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26296

Автор: , Отправлено: 2020-09-04 13:05.

Директор Центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева прокомментировала «Прямую линию» Губернатора:

«В новой редакции Конституции РФ появилось понятие публичного управления, которое объединяет органы власти всех уровней и общественные организации. Это значит, что ответственность за вопросы развития государства возлагается на все звенья управления и институты гражданского общества, а не только на конкретного человека - Губернатора.

В Ставропольском крае сейчас завершается муниципальная реформа, суть которой как раз в выстраивании единой вертикали управления, сокращении численности чиновников на местах и повышении их ответственности за решение вопросов на своих территориях. Этой теме Губернатор уделил особое внимание в ходе Прямой линии.

Впереди выборы в 21 муниципальном образовании Ставрополья, стартуют они уже сегодня. И вопрос компетентности муниципальных властей как никогда актуален: люди, за которых проголосуют на местах, должны органично войти в команду Губернатора и сразу же включиться в работу. При этом их главная задача – оставаться на постоянной связи с жителями своей территории и оперативно решать их проблемы, не дожидаясь Прямых линий с поручениями от Губернатора.

Насущными для граждан по-прежнему остаются вопросы ЖКХ, дорог, социальных выплат. И Губернатор поставил задачу, чтобы эти жизненно важные для людей вопросы решались как можно скорее».

Управление по информполитике

Правительства СК