»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье появилась новая многофункциональная спортивная площадка
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26406

Автор: , Отправлено: 2020-09-09 13:17.

 

Она открылась на территории школы №5 Минеральных Вод. Новый спортобъект включает беговую дорожку, поле для мини-футбола, волейбола, баскетбола и гандбола, а также ямы для прыжков в длину с разбега и сектор для прыжков с места, оборудование для занятий воркаутом. Покрытие выполнено из травмобезопасной резиновой крошки. Центральная зона предназначена для игровых видов спорта, легкой атлетики, где можно интересно и с пользой проводить досуг, в том числе и всей семьей.

- У нас это уже 14-я спортивная площадка в Минераловодском городском округе, которая открыта для всех желающих заниматься спортом. Уверен, что она даст старт для большой спортивной жизни наших будущих чемпионов, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Ревенко.

Отметим, что новая многофункциональная спортплощадка построена в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» на  средства бюджета горокруга. Стоимость проекта около 5 млн руб.