»Пресс-Центр / Новости / Сегодня Хубиева Марьям Абдурахмановна, труженица тыла из аула Малый Барханчак, празднует свой 95-летний Юбилей!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26539

Автор: , Отправлено: 2020-09-17 16:18.

Марьям Абдурахмановна закончила семилетку, в семье было 5 детей. Она была самой старшей. Незадолго до войны, 13 июня умер отец. Все тяготы военного времени легли на плечи Марьям и ее матери. Они, как и все аульские женщины, работали в колхозе на поле, обеспечивали продовольствием фронт. Лозунг военного времени «Все для фронта – все для Победы!» требовал полной самоотдачи и огромной работы от каждого гражданина страны. После войны Марьям Абдурахмановна работала счетоводом в бухгалтерии. А в 1951 году ее пригласили в школу, где она проработала до самой пенсии секретарем.

Марьям Абдурахмановна родила и вырастила 4 детей, всем дала образование, имеет 9 внуков и 10 правнуков. Родные всегда окружают ее своей любовью, заботой и вниманием и каждый день стараются дарить только положительные эмоции.

Представители администрации Ипатовского округа сердечно поздравили Марьям Абдурахмановну с Юбилеем, выразили признание и уважение за многолетний и добросовестный труд, пожелали крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, а фольклорная группа «Алга» подготовила для юбиляра музыкальный подарок.