»Пресс-Центр / Новости / В селе Лиман появилась комфортная парковая зона
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26570

Автор: initiatives, Отправлено: 2020-09-21 10:01.

В Ипатовском городском округе по программе местных инициатив реализован 10-й проект

Зона отдыха расположена в центре села Лиман. В ходе работ выполнено устройство плиточного покрытия пешеходной зоны, ремонт уличного освещения, установка скамеек, урн, малых архитектурных форм, декоративной подсветки.

На строительство парковой зоны было выделено 2,3 млн рублей. Средства краевого бюджета составили 1,7 млн, местного бюджета - 575 тыс., 150 тыс. выделили индивидуальные предприниматели и организации, еще 130 тыс. - помощь населения.

В результате в селе появилось новое место общения и комфортного отдыха для детей и взрослых, очередная точка притяжения молодежи. Стоит отметить, что рядом с парковой зоной находятся Дом культуры, спортивная площадка и мемориал «Памяти павшим».

Напомним, что практика инициативного бюджетирования в Ставропольском крае развивается с 2007 года, способствуя активному вовлечению населения и бизнеса в создание среды комфортного проживания. Край стал первым российским регионом, применившем подобную практику. Программа местных инициатив, активно поддерживаемая Губернатором, помогла реализовать более 1100 проектов на общую сумму около 3 млрд рублей. Только в этом году на Ставрополье реализуется 279 проектов.