»Деятельность / Социальная защита / Блок новостей / Как получить субсидию с октября 2020 года?
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26651

Автор: , Отправлено: 2020-09-23 15:36.

В связи с изменениями в Правилах предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года для граждан, получающих субсидии, действовал беззаявительный порядок предоставления субсидий, их выплата продлялась автоматически, расчет производился на основании ранее предоставленных доходов.

В беззаявительный период попадают получатели, у которых выплата субсидии заканчивается сентябрем 2020 года, им она будет продлена автоматически с 1 октября на 6 месяцев.

Тем, у кого субсидия назначена по октябрь включительно, с 16 октября, как и раньше, необходимо предоставлять документы для продления выплаты.

Обращаем внимание, что в связи с изменениями в Правилах, совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется как и ранее - за 6 календарных месяцев, но отсчет 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

 С 01.01.2021г. при подаче заявления на субсидию не надо будет предоставлять документы о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, получать их будут уполномоченные органы из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. До указанной даты документы о наличии (отсутствии) задолженности представлять необходимо.

За консультацией можно обратиться в управление, телефон для справок: 2-15-83.