»Пресс-Центр / Новости / Конкурс пройден! Впереди большая работа!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26693

Автор: initiatives, Отправлено: 2020-09-24 16:34.

Ипатовский городской округ 3 года подряд успешно участвует в Губернаторской программе поддержки местных инициатив в Ставропольском крае. В 2020 году в городе Ипатово и сельских территориях осуществляется реализация 17 проектов.

На 2021 год округом на конкурсный отбор проектов, основанных на местных инициативах, было подано 18 заявок. По результатам конкурса, состоявшегося 15 сентября победителями стали 15 проектов, заявленных ипатовцами. Благодаря победе в конкурсе, в Ипатовском городском округе в 2021 году появятся новые детские и спортивные площадки (п.Большевик, а.Юсуп-Кулакский, г. Ипатово), в поселениях будут ремонтироваться дороги (п.Советское Руно, с.Красная Поляна, с.Первомайское), тротуары (с.Добровольное, п. Винодельненский, г. Ипатово), ограждение кладбища (с.Большая Джалга), будут обновлены парковые зоны (с. Бурукшун, с. Лиман, п. Красочный, с. Кевсала, с. Тахта), одним словом будут благоустраиваться те объекты, которые выбрали сами жители.

Всего на победу в конкурсе претендовало 299 проектов из всех поселений края. К сожалению, в жесткой конкуренции не прошли отбор сельские территории нашего округа: село Золотаревка, аул Малый Барханчак и село Октябрьское.

Благодарим всех неравнодушных жителей городского округа, которые вносили свои предложения, проводили и принимали участие в анкетировании, голосовании путем подворового обхода с подписными листами, тех кто нашел время проголосовать за наиболее важный для себя проект на сайте http://www.pmisk.ru/.

Большое спасибо руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, членам инициативных групп, жителям округа, кто готов участвовать в реализации проектов своим трудом - выходить на субботники по благоустройству объектов, которые приняли решение о софинансировании проектов, оказании помощи услугами и в натуральной форме.

Теперь нам всем предстоит большая совместная работа по претворению в жизнь принятых обязательств.