»Деятельность / Земля и имущество / Торги / Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды объекта недвижимости, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского городского округа Ставропольского края
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26719

Автор: , Отправлено: 2020-09-25 15:48.

Отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края сообщает о проведении торгов в форме аукциона открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене объекта недвижимости, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Организатор аукциона: отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, адрес: 356630, Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Гагарина, 67а, адрес электронной почты: imipsk@mail.ru, телефон: 8(86542) 5-76-63, факс: 8(86542) 2-26-06.

Предмет аукциона: нежилое здание - общественный туалет, Литера А, общей площадью 81,5 кв. м, кадастровый номер 26:02:104248:155, расположенное по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Свердлова, д. 4а.

Целевое назначение: для осуществления предпринимательской деятельности.

Начальная (минимальная) цена договора аренды – 28264 (двадцать восемь тысяч двести шестьдесят четыре) рубля 32 копейки с учетом НДС (18%) за год.

Шаг аукциона составляет 5% от начальной (минимальной) цены договора – 1413 (одна тысяча четыреста тринадцать) рублей 22 копейки.

Срок действия договора аренды: 5 (пять) лет.

Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе. Предоставляется организатором аукциона любому заинтересованному лицу при предъявлении письменного запроса, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Гагарина, 67а, кабинет № 22, отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Электронный адрес сайтов в сети «Интернет», на котором размещена документация об аукционе www.torgi.gov.ru, www.ipatovo.org.

Оплата за предоставление документации об аукционе не взимается.

Размер задатка для участия в аукционе: задаток не установлен.

Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона. Не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведении аукциона до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее пятнадцати дней.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона. Не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края в сети Интернет по адресу: www.ipatovo.org и на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет по адресу: www.torgi.gov.ru, в течение одного дня с даты принятия решения об отказе проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям.

Участником аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора аренды.

Подача заявок на участие в аукционе. Заявки на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами принимаются с 25 сентября 2020 г. по 15 октября 2020 г. по рабочим дням с 8-00 до 17-00 час. по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Гагарина, 67а, отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Заявка на участие в аукционе должна быть подана в письменной форме согласно Приложения 1 аукционной документации, размещенной на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru.

Определение участников аукциона состоится 16 октября 2020 г. по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Ленинградская, 80, здание администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Аукцион состоится: 20 октября 2020 г. в 10 час. 00 мин. по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Ленинградская, 80, здание администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Аукцион проводится открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора.

Порядок участия в аукционе, условия и сроки заключения договора аренды изложены в документации об аукционе.

Осмотр выставляемого на аукцион имущества производится без взимания платы по обращению лица, который желает подать заявку на участие в аукционе, но не позднее чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Документания об аукционе