»Блог главы администрации / Единый день информирования.
»В рамках единого дня информирования населения Ставропольского края 26 июля 2013 г. министр социальной защиты населения Ставропольского края А.П. Карабут посетил Ипатовский район.
  http://ipatovo.org/page.php?id=2679

Автор: , Отправлено: 2013-07-26 08:20.

В рамках единого дня информирования населения Ставропольского края 26 июля 2013 г. министр социальной защиты населения Ставропольского края А.П. Карабут посетил Ипатовский район. В зале заседаний районной администрации Алексей Павлович выступил перед собравшимися с информацией «О развитии физической культуры и спорта в Ставропольском крае».

В докладе Алексей Павловича прозвучало, что число регулярно занимающихся физической культурой и спортом в крае по данным государственной статистической отчетности по состоянию на 01 января 2013 года составило свыше 474,4 тыс. человек, или около 17% от количества населения края (в 2011 году было 15,52%).

Спортсменами края в прошедшем году завоеваны 363 медали различного достоинства на международных и Всероссийских соревнованиях.

Также было озвучено, какие значимые спортивные объекты планируется построить и открыть в текущем и в последующих годах, за счет средств федерального, краевого и местных бюджетов муниципальных образований края.

Затем Алексей Павлович провел прием граждан по личным вопросам.  Жители района обратились к министру с различными вопросами: улучшение жилищных условий многодетных семей, имеющих детей – инвалидов, о мерах социальной поддержки «детям войны», о ежегодной денежной выплате лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России». Все обратившиеся граждане получили разъяснения по заданным вопросам.