»Пресс-Центр / Новости / В школах Ипатовского округа на финишную прямую вышла сдача Всероссийских проверочных работ (ВПР)
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26895

Автор: , Отправлено: 2020-10-06 14:11.

Ранее их проводили весной, под конец учебного года, чтобы выяснить уровень полученных знаний, но коронавирус внес коррективы и в школьную программу. Впервые ВПР решено было провести осенью в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/21 учебный год.

ВПР организованы для обучающихся 5, 6, 7, 8, 9 классов:

- в 5 классах (по программе начальной школы): по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

- в 6 классах (по программе 5 класса): по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

- в 7 классах (по программе 6 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;

- в 8 классах (по программе 7 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»: «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»;

- в 9 классах (по программе 8 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

В следующем учебном году школьники второй раз будут писать как обычно, весной. Поэтому они напишут ВПР дважды за учебный год, впервые в истории их проведения с 2015 года.