»Пресс-Центр / Новости / Открыта регистрация участников Всероссийского проекта «Культурный марафон»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27112

Автор: , Отправлено: 2020-10-20 13:47.

Минкультуры, Минпросвещения России и ООО «Яндекс» сообщают о старте второй Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон». Она реализуется для исполнения Указа Президента РФ в рамках проекта «Культура для школьников».

Цель мероприятия – вовлечение подрастающего поколения в изучение культуры во всем её многообразии, развитие творческого мышления и грамотности. В этом году акция посвящена культурам народов России.

В рамках «Культурного марафона – 2020» запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.

Старт проекта объявлен 1 октября 2020 года. Основная часть пройдёт с 1 ноября по 1 декабря. Присоединиться к нему могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте: https://education.yandex.ru/culture/ и ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, разделённого на четыре тематических раздела: орнамент и декор, музыка, танец, текст.

Опыт прошлого года наглядно продемонстрировал, что «Культурный марафон» - увлекательный и востребованный формат получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных и цифровых технологий. В прошлом году более 1 млн школьников приняли участие в активностях «Культурного марафона», более 8 тыс. учителей прошли обучение навыкам работы в цифровой среде, в 56 регионах состоялись открытые уроки с участием деятелей культуры и руководства субъектов РФ.