»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье введут в строй сразу два медучреждения
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27118

Автор: , Отправлено: 2020-10-20 15:17.

Оба объекта возводятся в регионе в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие здравоохранения». Об этом сообщили в региональном министерстве строительства и архитектуры.

Так, в селе Кугульта Грачевского района завершены основные работы по строительству одноэтажной участковой больницы. Сейчас здесь устанавливают мебель и оборудование, благоустраивают территорию. Вместимость амбулатории рассчитана на 100 посещений в смену, а стационар сможет принять до 15 человек единовременно, в том числе на круглосуточное пребывание - 10.

Подходит к концу и строительство амбулатории в селе Александрия Благодарненского района. Поликлиника сможет принять до 100 посещений в смену, а в дневном стационаре разместится 12 коек. Общая площадь медучреждения – 1,2 тысячи квадратных метров. Кроме того, проектным решением предусмотрено размещение кабинета функциональной диагностики, собственной лаборатории срочных анализов, двух процедурных кабинетов, смотровой, прививочной, перевязочной, кабинетов врачей.

- На строительство этих двух социально значимых объектов из краевого бюджета было выделено более 170 млн рублей. Ввести медицинские учреждения в эксплуатацию мы планируем в ноябре, - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края