»Деятельность / Социальное развитие / Движение вверх / О проведении экологической акции «Сад Победы»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27304

Автор: , Отправлено: 2020-10-30 09:15.

В рамках инновационного социального проекта «Движение вверх» Ипатовского городского округа Ставропольского края при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и с целью привлечения подростков к трудовой деятельности, формирования бережного отношения к окружающей среде на территории Ипатовского городского округа была проведена экологическая акция «Сад Победы».

Так, на территории МБОУ СОШ № 14 г. Ипатово подростки из отряда «Экозабота» «Лаборатории экологии, туризма и краеведения», обучающиеся 8 и 9 классов,  вместе с педагогами Центра дополнительного образования Молочко О.В., Гасановой А.Г., Юровой Ю.В. и специалистами Ипатовского лесничества ГКУ «Дивенское лесничество» Дорошенко Д.И. и Милосердовым Г.Л. осуществили посадку 45 саженцев войлочной вишни и вишни Магалебского.

В МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово лидеры российского движения школьников, под руководством учителя биологии Дорониной Р.И., высадили на клумбах школы саженцы сосны в количестве 11 штук.

На пришкольном участке МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово учащиеся 5 класса с классным руководителем Перека Т.Ф. высадили 7 саженцев различных деревьев.

Лидеры МКОУ СОШ № 8 с. Тахта на территории школы высадили плодовые деревья.

Все участники экологической акции «Сад Победы» прониклись чувством патриотизма, гордости и любви к своей малой Родине.

Саду Победы быть!

Экологическая акция «Сад Победы» стала итоговым мероприятием в плане мероприятий «Лаборатории экологии, туризма и краеведения» инновационного социального проекта «Движение вверх» Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Все участники отряда «Экозабота» и подростки ближайшего окружения с воодушевлением приняли участие в акции, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.