»Пресс-Центр / Новости / Теперь книга «Казачий кладезь» известного ставропольского поэта и прозаика Витислава Ходарева доступна в электронном виде
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27607

Автор: , Отправлено: 2020-11-18 08:17.

 

Благотворительный фонд «Хоперцы» в рамках проекта «Наследие «казачьего Пушкина» при поддержке фонда президентских грантов продолжает работу по распространению книги известного ставропольского поэта и писателя, терского казака Витислава Васильевича Ходарева. Теперь «Казачий кладезь» появился на электронных ресурсах ряда библиотек края, также с книгой можно познакомиться на крупных казачьих интернет-порталах и в социальных сетях. Инициативу фонда поддержали более 40 различных площадок.

- В ближайшее время появится аудиоверсия книги для слепых и слабовидящих людей, - отметила руководитель проекта «Наследие «казачьего Пушкина» Ирина Щербакова.

В августе более 200 экземпляров печатной версии книги фонд передал в краевую универсальную научную библиотеку им. Лермонтова и в библиотеки районов и городов. Осенью вышел биографический документальный фильм о Витиславе Ходареве. Получасовая лента рассказывает о детских и юношеских годах писателя, его творчестве и деятельности по возрождению казачества на Ставрополье. По итогам недавнего конкурса казачьей культуры фильм получил Гран-при в номинации «Видеожурналистика».