»Пресс-Центр / Новости / Новые системы орошения создадут на полях Ипатовского городского округа
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=28410

Автор: , Отправлено: 2020-12-28 09:52.

 

Реализация инвестпроекта повысит эффективность сельхозработ на площади 650 га

 

Новые системы орошения для выращивания сельскохозяйственных культур планируется создать на участке общей площадью порядка 650 га в Ипатовском городском округе.  Инвестор намерен вложить в проект создания объекта 130,7 млн рублей.

Эта инициатива поддержана на координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставрополья, поскольку повышение орошаемых земель позволит сельхозпроизводителям получить устойчивый финансовый результат при любых погодных условиях, сообщили в минэкономразвития региона.

Компания-инвестор «Агропромышленный альянс» рассчитывает, что период окупаемости проекта должен составить 55 месяцев.

По данным министерства сельского хозяйства, в текущем году в рамках реализации государственной поддержки мелиорации на территории Ставропольского края аграриями было реализовано 16 проектов нового орошения на площади 8 тыс. га. Общая стоимость проектов составила свыше 1 млрд рублей. Аграриям была предоставлена господдержка в объеме 830 млн рублей.

В 2021 году планируется воплотить в жизнь еще семь проектов по созданию систем орошения на площади 5 тыс. га общим объемом затрат 790 млн рублей. В бюджете на эти цели в 2021 году заложено 426 млн рублей.

 

Управление по информполитике

Правительства СК