»Округ / Организации / Прокурор разъясняет / Пресс-релизы прокуратуры района / Надзор за соблюдением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=28480

Автор: , Отправлено: 2020-12-29 14:54.

Надзор за соблюдением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

 

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки установлено, что ГБУЗ СК «Ипатовская районная больница» в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, регламентирующего правила эксплуатации и содержания помещений лечебных учреждений, не приняты меры к проведению ремонта в зданий инфекционного отделения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ, в отношении и.о. главного врача ГБУЗ СК «Ипатовская районная больница».

Постановлением Ипатовского районного суда от 15.12.2020 по результатам рассмотрения возбужденного прокурором района дела об административном правонарушении должностное лицо признано виновным и  привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                     А.В. Стрельников