»Пресс-Центр / Новости / Еще 17 народных проектов реализуют в Ипатовском округе Ставрополья в этом году
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=28573

Автор: initiatives, Отправлено: 2021-01-12 15:25.

Первоначальная стоимость всех 17 проектов, которые будут реализованы по губернаторской программе поддержки местных инициатив в Ипатовском городском округе, составляет более 31 млн руб., из них более 17 млн руб. – средства краевого бюджета. Пятая часть от всей стоимости проектов - внебюджетные средства, в том числе деньги, выделяемые предпринимателями и жителями.

В результате за год в округе будет благоустроено пять парковых зон в разных селах, установлено четыре детских площадки, отремонтированы три внутрипоселковых дороги, три тротуара, продолжено благоустройство еще одной площади перед сельским Домом культуры, а также будет приведено в порядок сельское кладбище.

Ипатовский округ участвует в программе поддержки местных инициатив с 2017 года, за это время уже реализовано 53 народных проекта. Одним из крупнейших проектов стал капитальный ремонт просмотрового зала - Клуба в городе Ипатово и прилегающей к нему территории. Ремонт прошел в прошлом году, было потрачено более 4 млн рублей.

В Ставропольском крае программа поддержки местных инициатив реализуется еще раньше, с 2007 года, а количество народных проектов превысило 1100.

Управление по информполитике

Правительства СК