»Округ / Организации / ОМВД по Ипатовскому району / Информация для поступающих в образовательные организации системы МВД России
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29002

Автор: , Отправлено: 2021-02-05 10:39.

Информация для поступающих в образовательные организации системы МВД России

Прием на очную форму обучения осуществляется по следующим специальностям:

- «Правовое обеспечение национальной безопасности»,  «Правоохранительная деятельность» (специализации оперативно-разыскная деятельность, административная деятельность и воспитательно-правовая) и «Судебная экспертиза» (по этим специальностям засчитываются результаты  ЕГЭ по предметам: русский язык и обществознание).

- «Экономическая безопасность», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» (засчитываться результаты  ЕГЭ по предметам: русский язык и математика (профильный уровень).

- «Психология служебной деятельности» (засчитываться результаты  ЕГЭ по предметам: русский язык и биология).

По всем указанным специальностям дополнительные экзамены:  русский язык и физическая подготовка (сдаются непосредственно в учебном заведении).

ГУ МВД России по Ставропольскому краю направляет кандидатов для получения высшего образования в следующие образовательные организации системы МВД России:

Санкт-Петербургский университет МВД России (univermvd.ru)

Волгоградская академия МВД России (va-mvd.ru)

Нижегородская академия МВД России (namvd.ru)

Краснодарский университет МВД России (krdu-mvd.ru)

Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России (mvd.stavedu.ru)

Новороссийский филиал Краснодарского университета МВД России (nfkru-mvd.ru)

Воронежский институт МВД России (vimvd.ru)

Минимальные баллы ЕГЭ:


предмет

Волгоградская академия МВД России

Санкт-Петербургский университет МВД России

Остальные ВУЗы

Русский язык

44

40

36

Обществознание

44

42

42

Математика профильная

32

-

27

Также ГУ МВД России по Ставропольскому краю осуществляет набор в Суворовские военные училища МВД России. В эти образовательные организации могут поступать несовершеннолетние граждане, не достигшие семнадцатилетнего возраста (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов по программе основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в году поступления.

Вступительные испытания в Суворовские военные училища МВД России проводятся по предметам: русский язык, математика и физическая подготовка (сдача нормативов).

Срок обучения 3 года.

Преимущественное право приема в Суворовские училища используется в отношении детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Новочеркасское суворовское военное училище МВД России(nsvu-mvd.ru) и Астраханское суворовское военное училище МВД России (asvu-mvd.ru).

Контактный телефон: 2-30-02.