»Пресс-Центр / Новости / Юные создатели компьютерных игр учатся на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29055

Автор: , Отправлено: 2021-02-08 14:20.

Создание компьютерных игр - новый тренд для молодых людей, увлеченных робототехникой и программированием. В изобильненском Центре молодежного инновационного творчества «Орбита» для этого используют наработки, позволяющие совмещать объекты физического и виртуального мира.

- Каждый ребенок у нас найдет для себя интересное занятие, научится мыслить неординарно, получит навыки программирования, моделирования, работы на станках, которые пригодятся ему в дальнейшей жизни, - поделилась руководитель Центра молодежного инновационного творчества «Орбита» Наталья Сапрыкина.

Путь от идеи до готовой игры пройти не так просто, это отлично развивает логику, помогает ставить перед собой цели и успешно достигать их. Мальчишки и девчонки самостоятельно реализуют интерактивные проекты, в работе над которыми конструируют, экспериментируют с персонажами, звуковыми и видеофайлами. Медиакультура развивает творческое мышление и креативность, умение решать задачи разными способами, навыки системного анализа.

- Разработки, которые создают юные изобретатели, охватывают самые разные направления. Важно, что представленные проекты – это реальные действующие модели. Именно в центрах молодежного инновационного творчества рождаются будущие высококлассные профессионалы, способные развивать экономику края и страны, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что сеть центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Управление по информполитике

Правительства СК

Фото: министерство экономического развития СК (на использование есть разрешение родителей)