»Пресс-Центр / Новости / Спортшколе по велосипедному спорту Ставрополя исполнилось два года
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29072

Автор: , Отправлено: 2021-02-09 11:31.

- За это время школа успела проделать большой путь, - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов. - Сегодня здесь занимаются 135 ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Уверен, что в ближайшем будущем богатый список чемпионов пополнится именами и наших велосипедистов.

В школе идет обучение по трем дисциплинам: шоссейные гонки, маунтибайк (гонки по пересеченной местности) и экстремальное направление - велоспорт BMX (акробатические трюки). Азы веломастерства ребята постигают под руководством четырех опытных тренеров.

- Нам очень повезло с наставниками, все они - профессионалы высокого класса. Достаточно сказать, что уже три наши воспитанницы продолжили обучение на следующей ступени спортивного мастерства - в Ставропольском училище олимпийского резерва, - рассказал директор спортшколы по велосипедному спорту Ставрополя Георгий Муратов.

В ближайших планах - развитие новых экстремальных направлений и строительство открытой площадки в Центральном парке краевого центра. Ожидается, что уже в мае нынешнего года она сможет принять первых любителей здорового образа жизни.

Остается добавить, что ближайшей пробой сил для ставропольских велосипедистов станут первенство и чемпионат края по велокроссу, которые пройдут 20 февраля на территории урочища «Мамайская лесная дача» Ставрополя.

Фото:  минспорта СК

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края