»Пресс-Центр / Новости / Ставропольцы с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться упрощенным порядком получения средств реабилитации
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29167

Автор: , Отправлено: 2021-02-12 16:28.

Россияне с инвалидностью смогут получать средства реабилитации и ряд других мер социальной поддержки не только по месту постоянной регистрации, но и по месту пребывания или фактического проживания. Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Новые правила особенно актуальны для граждан, которые переехали в другой регион, учатся, работают или проходят длительное лечение вдали от дома. Теперь для получения нужного средства реабилитации они смогут обратиться в ближайшее отделение Фонда социального страхования, разъясняют на сайте Кабмина.

Такой же порядок предусмотрен для инвалидов, которые нуждаются в услугах сурдоперевода. Работа по новым правилам будет обеспечена путем обмена информацией через единую систему межведомственного взаимодействия.

В Ставропольском крае в прошлом году технические средства реабилитации получили 17 637 инвалидов, сообщили в краевом отделении Фонда социального страхования РФ. В текущем году на эти цели из федерального бюджета выделено 359 млн рублей.                                                               

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края