»Пресс-Центр / Новости / Родители младших школьников на Ставрополье помогают контролировать качество питания детей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29207

Автор: , Отправлено: 2021-02-16 10:23.

Минобразования края реагирует на каждое поступившее обращение

Родители школьников в крае помогают держать на контроле обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальных классов. Бесплатные завтраки или обеды получают все младшие школьники - это более 133 тысяч мальчишек и девчонок, сообщили в минобразования региона.

«Нам важно, чтобы дети получали здоровое питание. Для этого в министерстве работает специальная «горячая линия»: 8(8652) 37-24-12, 37-28-65. Свое мнение родители могут оставить на портале Госуслуг», - рассказала заместитель министра образования Ставропольского края Галина Зубенко.

Кроме того, с сентября прошлого года в государственных и муниципальных школах края работают общественные комиссии по родительскому контролю за организацией питания. В состав комиссий включены, в том числе, представители Советов отцов.

В минобразовании подчеркнули, что в комиссию могут войти все желающие родители или законные представители учеников. Для этого им необходимо обратиться к директору школы, в которой обучается ребенок.

Каждое родительское обращение рассматривается в индивидуальном порядке, проводится проверка изложенных фактов, принимаются меры по устранению недостатков.

С 1 января этого года в крае 55% заявителей положительно оценили качество питания, что превысило среднероссийский показатель (47,2%).

Напомним, что в соответствии с задачей, поставленной Президентом России в Послании Федеральному Собранию, бесплатным горячим питанием должны быть обеспечены все учащиеся начальных классов не реже одного раза в день.

Фото: минобразования СК

Управление по информполитике

Правительства СК