»Пресс-Центр / Новости / Жители Минераловодского округа Ставрополья определили объекты для благоустройства
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29217

Автор: , Отправлено: 2021-02-16 17:12.

В Минераловодском округе завершился прием предложений и голосование по отбору общественных территорий, которые, по мнению жителей, необходимо благоустроить. В рамках краевой программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» от минераловодцев поступило около 20 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий в 2022 году.

Был составлен список, включивший в себя семь проектов, три из которых будут представлены к итоговому рейтинговому голосованию. Итак, лидерами стали «Парк по ул. Исакова пос. Анджиевский», «Сквер по ул. Яблоневая х. Красный Пахарь» и «Пешеходная зона по ул. Железноводская г. Минеральные Воды». Какой из этих проектов будет реализован в 2022 году, определит рейтинговое голосование.

Кроме того, завершилось голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках конкурса малых городов, в котором в этом году примут участие и Минеральные Воды. Горожанам представили три проекта: «Проспект 22-го Партсъезда», «Пешеходная зона по ул. Советской» и «Пешеходная зона по ул. 50 лет Октября». В общей сложности в опросе приняли участие порядка 26 тыс. человек. Лидером голосования стала «Пешеходная зона по ул. Советской» - этот проект поддержали более 15 тыс. жителей. Этот объект и станет участником конкурса.

Отметим, что всего по краю более 210 тыс. человек приняли участие в формировании предложений по благоустройству общественных территорий в 2022 году. Гражданами было предложено к благоустройству 389 территорий, а непосредственно на рейтинговое голосование из них вынесено 85, набравших наибольшее число голосов.

 

Управление по информполитике

Правительства СК