»Пресс-Центр / Новости / В Ставропольском крае на строительство и ремонт региональных автодорог направят более 6,6 млрд рублей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29247

Автор: , Отправлено: 2021-02-17 10:29.

Работы пройдут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы»

На ремонт и строительство региональных дорог из Дорожного фонда Ставропольского края в 2021 году выделено более 6,6 млрд рублей. Из них более 4,9 млрд запланировано на капремонт, ремонт и содержание автотрасс, еще более 1,4 млрд - на строительство и реконструкцию дорог, 140 млн - на проектно-изыскательские работы, сообщили в миндоре края.

В частности, около 436 млн рублей в текущем году выделено на строительство подъездной трассы протяженностью 6,8 км к поселку Правоегорлыкскому от автомобильной дороги Ипатово - Золотаревка - Добровольное. Еще 862,3 млн пойдет на реконструкцию дороги протяженностью 6 км в районе горы Малое седло от Олимпийской базы до пос. Белореченского.

Капитально отремонтировать за год в общей сложности планируется 4 км и обновить 289,2 км автомобильных дорог регионального значения. Запланирована разработка проектной документации по реконструкции Северного обхода в Ставрополе, подъездной дороги к Пятигорску и строительству Бештаугорского шоссе общей протяженностью 38,5 км.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут установлены два автоматизированных пункта весогабаритного контроля.

Управление по информполитике

Правительства СК