»Пресс-Центр / Новости / Воспитанники «Hi-Tech Импульс» Ставрополья развивают новые направления цифровой графики
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29295

Автор: , Отправлено: 2021-02-19 08:06.

Разработки юных новаторов ЦМИТа могут быть востребованы у создателей компьютерных игр

Воспитанники центра молодежного инновационного творчества города-курорта Пятигорска Ставропольского края «Hi-Tech Импульс» работают над созданием видеоигры. Игровая индустрия сегодня является одним из самых активно развивающихся направлений, сообщили в минэкономразвития региона.

На данный момент в центре всё более популярным становиться одно из новых ключевых направлений работы – дизайн, 3D моделирование и цифровая графика. Эти направления включают в себя широкий спектр задач, которые могут решать ученики: разработка моделей, последующая печать на 3D принтере дизайнерских и конструкторских изделий, изготовление моделей для лазерной гравировки и резки, создание анимации и видеографики, презентационных графических материалов, создание 3D и 2D локаций для игр.

Новые работы воспитанницы центра Киры Ташлановой предназначены для применения в компьютерных играх. Это игровые локации из различных островов, на каждом из которых есть свои уникальные объекты. Кира создала презентацию – видеоанимацию, дальнейшая работа над проектом позволит создать из дизайн-концепта локации настоящую видеоигру.

«Благодаря тому, что Губернатором Владимиром Владимировым и краевым правительством уделяется серьёзное внимание развитию научно-технической деятельности учащихся, на Ставрополье создана сеть центров молодежного инновационного творчества. Здесь каждый школьник найдёт для себя интересное дело, научится мыслить неординарно, получит навыки, которые обязательно пригодятся ему в дальнейшей жизни», – отметил министр экономического развития края Сергей Крынин.

Пятигорский Центр молодежного инновационного творчества был создан в 2015 году в рамках реализации региональной госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Все это время преподаватели и воспитанники «Hi-Tech Импульс» не только изучали лучшие российские и зарубежные практики, но внедряли их в учебные программы центра. Накопленный опыт позволил команде разработать оригинальные методические материалы и новые образовательные программы по самым актуальным направлениям.

В «Hi-Tech Импульс» также изучают такие перспективные и направления профессиональной деятельности, как разработка объектов виртуальной реальности, дизайн городской среды и проектирование конструкторских изделий, графический дизайн и видеоанимация. Они являются одним из элементов формирования цифровой экономики. Знакомство детей и школьников с первичными профессиональными навыками служит элементом их будущей профориентации, получению опыта проектной работы. Тем самым формируя будущий кадровый резерв региона и страны.

Фото: минэкономразвития СК

Управление по информполитике

Правительства СК