»Пресс-Центр / Новости / Новую детскую площадку построят в селе Орловка на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29350

Автор: , Отправлено: 2021-02-24 09:52.

Работы пройдут в рамках программы местных инициатив

Губернаторская программа поддержки местных инициатив поможет созданию современной развлекательной зоны для детей в селе Орловка Буденновского округа. Несколько игровых комплексов, качели и карусели будут оборудованы в районе сельского Дома культуры. Также на площадке установят тренажеры, рядом обустроят пешеходную зону из тротуарной плитки, поставят скамейки, урны, декоративные фонари, сообщили в местной администрации.

За реализацию проекта проголосовало большинство жителей села. На благоустройство территории направят 2,9 млн рублей. Из этой суммы 1,7 млн составят средства регионального бюджета и 750 тысяч - местного. Еще 470 тысяч рублей предоставили жители и предприниматели. Строительные работы планируется начать весной этого года.

Отметим, что в рамках краевой программы поддержки местных инициатив в крае реализовано 1100 проектов на сумму около 3 млрд рублей. Ежегодно она позволяет преобразить порядка 250 общественных зон на сумму 300-400 млн рублей. В этом году финансирование программы планируется увеличить на 120 млн, что позволит за год реализовать более 300 проектов.