»Пресс-Центр / Новости / Праздник состоялся!
»5 октября 2013г. в г. Ипатово состоялось празднование Дня района и Дня города
  http://ipatovo.org/page.php?id=2936

Автор: , Отправлено: 2013-10-08 09:22.

5 октября 2013г. в г. Ипатово состоялось празднование Дня района и Дня города.

Правительство Ставропольского края на торжестве представлял исполняющий обязанности министра социальной защиты населения Ставропольского края, куратор Ипатовского района Карабут Алексей Павлович.

В рамках празднования прошли массовые мероприятия, программа которых была насыщенной и интересной. Стартовала она с возложения корзин цветов к мемориалу в котором приняли участие: Карабут А.П., глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края Довгалев В.И., глава администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Симоненко И.И., председатель районного совета ветеранов Гатило В.А., глава муниципального образования г. Ипатово Галактионов В.Б и глава администрации муниципального образования г. Ипатово И.В. Литвинов.

После церемонии возложения, в парке культуры и отдыха г. Ипатово состоялось торжественное открытие спортивной площадки, на которой, после перерезания традиционной ленты, прошли соревнования по стритболу. Там же, в парке, молодые семьи района на фестивале «Папа, мама, я – дружная семья!» состязались в ловкости и творчестве.

Далее, свои гостеприимные двери распахнули самобытные сельские подворья, представленные поселениями Ипатовского района, каждое из которых не осталось без внимания почётных гостей и организаторов. Но всё же лучшими в этом году стали выставки из п. Красочный, с. Первомайского и с. Тахта.

На аллее центрального парка уютно разместились выставки произведений юных талантов районной художественной школы и новинки литературы ставропольских писателей и поэтов. Центральные улицы города были заполнены детскими аттракционами, выездными торговыми отделами и выставками декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Неподалёку развернулась праздничная ярмарка, которая привлекала ипатовцев и гостей продукцией сельскохозяйственных предприятий Ипатовского района и выставкой голубей.

В это же время, на празднично украшенной сцене, жителей и гостей района радовали своими выступлениями фольклорные коллективы учреждений культуры района в рамках фестиваля Дружбы народов.

Эстрадный оркестр районной детской школы искусств блестяще исполнил хиты отечественной и зарубежной эстрадной и джазовой музыки.

Торжественное открытие праздника началось с исполнения народным коллективом «Вензеля» из г. Ипатово танцевальной композиции «Гордость моя, Ипатовский район!». После чего, ведущие зачитали поздравительную телеграмму от временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края В. В. Владимирова.

Всех жителей, собравшихся на праздник, поздравил и вручил награды Правительства Ставропольского края и Думы Ставропольского края лучшим труженикам района А.П.Карабут.

Далее земляков поздравили В.И.Довгалёв и И.И.Симоненко. Они вручили Почётные грамоты и ценные подарки работникам сельскохозяйственных организаций района, сферы жилищно-коммунального хозяйства, социального обслуживания населения, лучшим по профессии в сфере «Культура», «Образование», а так же за высокие достижения - учащимся образовательных учреждений района.

От имени депутата Думы Ставропольского края А. Н. Ищенко, ипатовцев поздравил помощник депутата - В. В. Грахов.

Поздравления прозвучали от главы муниципального образования города Ипатово – В.Б.Галактионова и главы администрации образования города – И.В.Литвинова.

После церемонии награждения, состоялось торжественное открытие детского сада № 20 «Малышок» в селе Бурукшун, который был отремонтирован благодаря инициативе главы администрации Ипатовского муниципального района И.И.Симоненко, сумевшего найти поддержку у краевых властей и руководителя местного сельхозпредприятия «Родина» В. Минко. В данном торжестве приняли участие: депутат государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А. Ю. Мурга, А. П. Карабут, В. И. Довгалев и И.И.Симоненко.

После, в г. Ипатово состоялись соревнования по мотоболу среди юношеских команд «Спутник» из с. Октябрьского и «Колос» из г. Ипатово, которые завершились победой молодых горожан.

На главной сцене праздника продолжились выступления творческих коллективов из поселений района, г. Ставрополя и г. Светлограда.

Завершилась программа празднования зажигательной дискотекой и праздничным фейерверком.