»Округ / Организации / ГИБДД / Дни детской дорожной безопасности
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29507

Автор: , Отправлено: 2021-03-02 10:00.

Сотрудники Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу провели профилактическую работу для студентов «Ипатовского многопрофильного техникума». Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД Елена Хомухина  рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Молодым людям показали видеоролики о возможных последствиях пренебрежения правилами дорожной безопасности и посоветовали быть внимательными на дороге.

В завершении встречи Елена Анатольевна обратилась к студентам  с просьбой о неукоснительном соблюдении ПДД, не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения, ответственности и пожелала безопасных дорог на жизненном пути.