»Пресс-Центр / Новости / На базе Пятигорского ЦМИТ будет реализован проект «Урбанистическая мастерская «ARGO»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29574

Автор: , Отправлено: 2021-03-09 13:32.

Ассоциация «Институт социальных перспектив» (Пятигорск) стала победителем конкурса президентских грантов по направлению «Развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодежи». Проект «Урбанистическая Мастерская «ARGO» будет реализован в тесном партнерстве с Пятигорским центром молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс».

- Проект направлен на формирование у молодежи компетенций по разработке и реализации урбанистических, инновационно-технических, социальных и событийных проектов, а также навыков работы с местными сообществами, представителями бизнеса и органами местного самоуправления, - отметил руководитель проекта Мурат Абитов.

В планах Ассоциации также проведение творческих конкурсов архитектурной направленности, мастер-классов и фестивалей студенческой урбанистики.

- Для развития экономики чрезвычайно важным является формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно работать и жить. Отрадно, что в решение этих вопросов активно вовлекаются воспитанники центров молодежного инновационного творчества, - подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, сеть центров молодежного инновационного творчества в регионе была создана по инициативе Губернатора и действует в рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: министерство экономического развития СК