»Деятельность / Образование / Восхождении на г. Бештау, посвящённом годовщине освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29604

Автор: , Отправлено: 2021-03-11 08:41.

Что может быть лучше гор – только горы. С этими словами согласны и  юнармейцы Ипатовского городского округа. С 06 по 08 марта 2021 года состоялась долгожданная поездка в г. Железноводск. Под руководством опытных педагогов Загорулько С.В., Загорулько В.В. и Черноляс В.А. 17 юнармейцев  приняли участие в массовом зимнем восхождении на гору Бештау, посвятив его годовщине освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества. Они совершили маршрут протяженностью 4,5 км в одну сторону. Несмотря на сложность пути следования, тропа по которой юнармейцы осуществляли подъём, была заснеженная и обледеневшая,  ребята  достигли вершины, мужественно выдержав весь нелёгкий путь.

На тропе, которая ведёт к седловине между Большим и Малым Тау, организовали привал с походным обедом и горячим чаепитием. Находясь на привале, к сожалению, панорамный вид местности не открылся, облака нависли над горой очень низко. Но достигнув вершины, ребята увидели всю красоту местности вокруг горы.

Юнармейцы получили массу впечатлений, бурю эмоций, сравнивая себя с птицами, парящими над облаками. Эти мгновения надолго останутся в памяти ребят.

Поездка в г. Железноводск не ограничилась  восхождением на гору Бештау, ребята также совершили экскурсии по памятным местам г. Кисловодска и по лермонтовским местам  г. Пятигорска.

Именно в таких походах закаляется и проверяется характер человека. Так он проходит проверку на прочность. И ребятам есть о чем мечтать, к чему стремиться и гореть желанием вновь и вновь вернуться в эти прекрасные места.