»Пресс-Центр / Новости / Ещё одно ставропольское предприятие наладило выпуск тушенки и колбасных изделий
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29681

Автор: , Отправлено: 2021-03-15 08:34.

На днях первый зампред Правительства Ставропольского края Николай Великдань посетил ряд сельхозорганизаций, где в кругу специалистов - растениеводов, животноводов и переработчиков обсудили вопросы привлечения в отрасль инвестиций и развития механизмов государственной поддержки.

Одна из таких рабочих планерок прошла на базе мясоперерабатывающего комплекса «Деликатесы» - инвестпроекта, реализованного в рамках регионального индустриального агропромышленного парка «Ставрополье». Производственные линии на предприятии запустили в конце 2020 года, а уже сегодня наладили выпуск новых видов продукции - тушенки и колбасных изделий. За короткий срок поставки ведутся по всему Югу России, прорабатывается вопрос выхода на рынки других регионов. Производственная мощность объекта составляет более 60 тыс. тонн мясной продукции в год.

Кроме мясоперерабатывающего комплекса на территории индустриального парка «Ставрополье» работают овощехранилище мощностью 10 тыс. тонн и мелкооптовой рынок. В перспективе планируется запустить комплекс обслуживания автотранспорта; логистический комплекс приема, хранения, сортировки, упаковки и обработки овощей и фруктов мощностью 10 тыс. тонн единовременного хранения; завод по изготовлению замороженных и сублимированных овощей и фруктов мощностью 20 тыс. тонн; завод по глубокой переработке кукурузы, соусов и спортивного питания мощностью 70 тыс. тонн.

- Благодаря господдержке в последние годы на Ставрополье перерабатывающий сектор АПК активно развивается, растут объемы производства, а мощности предприятий загружены качественным экологически чистым сырьем. Как известно, конкурентоспособность продукции зависит, прежде всего, от качества и цены, и этим условиям ставропольская продукция отвечает в полной мере. Интерес к ней постоянно растет. Но чтобы товар оставался конкурентоспособным нельзя стоять на месте, - отметил первый зампред Правительства края Николай Великдань.

 

Управление по информполитике

Правительства СК